Астрозависимость, на мой взгляд,это:
когда человек, зная астрологию,- сверяет постоянно!!! свою жизнь с картой,
прежде чем ответить на письмо- строит хорарный вопрос: "а что адресат имел виду?"
прежде чем начать дело- строит элекцию, выбирая нужное время...
вместо того, чтобы смотреть на человека перед собой- чувствуя и анализируя всю " картинку целиком"- рассматривает синастрию,
вместо того чтобы задать прямой вопрос:"Ты меня любишь?",или
Я тебе нужна?- спрашивает об этом гороскоп...
Вместо того ,чтобы делать то, что задумал, спрашивает" получится или нет"...
построив заранее прогноз - принимает решение не по текущим рзультатам ,а дает ответ " до свершения дела" и т.д...

дело не в том, насколько вы знаете астрологию, дело в том- как вы к ней относитесь.. и настоящая астрозависимость часто даже не осознается... возможно ,вам просто нравится, почлучать ответы на свои вопросы быстро?)).
добавлю еще один пункт к Лианиным:
Попробуйте на любой вопрос найти ответ самостоятельно ( по книгам, методикам))) времени не останется не то,что по сайтам ходить...спать и есть).

за время пребывания в Интернете, на астрологичсеких сайтах в частности, я бы выделила несколько категорий посетителей:
1.Те, кто ищет бесплатных быстрых ответов.
2Те, кто приходит изменить настроение, получить положительные эмоции, или скинуть раздражение...
3.Те, кто ищет помощь в самостоятельном изучении астрологии.
4.Те, кто общается не имея собеседников в реале.
5.Те ,кто не уверен в себе, хочет но боится что то начать или изменить в собственной жизни...

и вот эту, 5 категорию посетителей, я " люблю " больше всего... и для которых мне совсем не жалко времени... потому что интересно не стелить соломку для всяких разных правильных и не очень ( с точки зрения человеческих отношений и этики" дел.. .а вместе с ними "" искать соломинку" за которую можно уцепиться и вытащить себя из того болота обыдености и тоски ,в которую мы часто загоняем себя сами...
не отвечать на бесконечные вопросы: когда будет то то , или какая у меня с ним совместимость.. или любит ли меня тот-то, а этот?)) а что будет завтра, а послезавтра? а еели я сделаю так-то что будет с тем-то?))
возможно, потому, что у меня самой был такой период, когда хотелось чтобы кто то сказал( причем обоснованно и серьезно ,что у меня все получится! возможно это " тешение собственного самолюбия" но... мне приятно знать о том, что где то в далеких городах и странах, есть люди, которые и не побоялись изменить свою жизнь...
и я хоть как то, причастна к этому, тем более, что чаще всего люди просто неправильно себя видят и оценивают свои достижения, часто занижая собственные возможности ,
когда достигнув самого ответственного перевала и преодолев трудности , которые лично мне и не снились )) вдруг опускают руки...
и достаточно всего лишь показать им- что они уже почти у самой вершины... а и они сами не подозревают, что и я так же учусь у них стойкости ,уверенности .
Что и радует.
Интернет- это средство общения, и хорошо когда это общение двусторонее, то есть каждый поддерживает каждого, причем иногда это бывает и не очень приятно.. узнать о себе правду, или признаться самому себе в собственных минусах, но без этого тоже нельзя, не признав минусы, не избавившись от них- не будет пути вперед.
Интернет, самое место для этого, где можно, оставаясь инкогнито раскрыть душу, осовбодить ее от мути и сора... и следовать дальше.. помогая таким же, каким еще недавно был и ты сам.
разве это не здорово?
главное только помнить - что все НАСТОЯЩЕЕ происходит В РЕАЛЕ,а интернет- это как бы " летательный тренажер". 
Так думаю.